猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭转发日常
2026-04-22 03:00:56
1、
点击日常作品
进入我的页面,点击带有闪电标志的转换为日常的作品。
2、
点击权限设置
在右下角,点击权限设置的选项。
3、
点击设为普通作品
在弹出的菜单中,点击设为普通作品的选项即可关闭日常。
相关推荐
抖音发布日常怎么删除
阅读量:40
抖音日常在哪里删
阅读量:163
怎么关闭抖音发布日常
阅读量:193
抖音日常视频怎么改成正常视频
阅读量:139
抖音如何删除日常作品
阅读量:75
猜你喜欢
怎么覆盖文件
愣住的近义词
肠胃型感冒
马桶圈怎么套
小宝宝发型
离职原因怎么说合适
忽然的近义词
婴儿呛奶怎么办
黑眼圈怎么回事
羡慕的近义词是什么
猜你喜欢
孩子感冒鼻子不通气怎么办
日本感冒药
回忆的近义词
秀丽的近义词
手机反应慢怎么办
脚扭伤怎么处理
牙痛怎么快速止痛药
虎皮鹦鹉怎么繁殖
男生圆脸发型
手机u盘怎么打开