猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环5来电提醒显示联系人姓名在哪设置
2026-04-24 04:27:35
1、先打开手机的小米穿戴应用,点击“来电提醒”
2、点击显示联系人信息后方的开关
3、在下方的提示内,点击允许的选项
4、出现的权限窗口内,选择始终允许
5、确保开启这两个开关即可
相关推荐
怎样设置小米运动健康的训练教练偏好
阅读量:91
QQ浏览器APP怎么关闭存储的权限
阅读量:195
坍塌世界英雄试炼第五章怎么过
阅读量:178
百度贴吧手机版怎样看直播
阅读量:156
咪咕音乐如桌怎么显示锁屏歌词?
阅读量:161
猜你喜欢
什么是城乡居民养老保险
贬义词是什么意思
subway是什么意思
消遣是什么意思
谆谆教诲什么意思
红茶菌的功效与作用
情不自禁是什么意思
什么都不要对我说
酱紫什么意思
脱机使用打印机是什么意思
猜你喜欢
梓的意思
which是什么意思
自动驻车是什么意思
欧巴桑是什么意思
路亚翘嘴用什么假饵
规培是什么意思
tiktok是什么意思
腊梅花什么时候开
定义是什么意思
抖s是什么意思是