猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机如何设置截屏快捷键
2026-05-05 11:12:44
1、进入真我手机主界面,点击设置的一项。
2、然后再点击便捷工具。
3、再点击手势体感。
4、最后在这里开启三指下滑截屏功能就可以了。
相关推荐
oppo手机怎么提高画面刷新率?
阅读量:109
vivo手机怎么开启屏幕刷新率智能切换
阅读量:95
coloros12如何查看运行内存
阅读量:96
oppo手机如何设置高性能模式
阅读量:81
华为手机内存容量在哪里查看?
阅读量:170
猜你喜欢
烤箱烤鱼的做法大全
洗衣机不脱水怎么解决
栗子鸡的做法
肺积水是怎么引起的
红烧冬瓜的家常做法
花馍馍的做法花样大全
咸粥的做法大全
武昌鱼怎么做好吃
茶叶蛋的做法及配料
甲鱼汤的做法大全
猜你喜欢
佛怎么组词
简历怎么写
怎么练腹肌
thin怎么读
南瓜小米粥的做法
姝怎么读
靠大虾的做法
征信怎么查
酱牛肉的家常做法
水蒸蛋的做法