猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机掉电快怎么解决
2026-04-28 22:47:16
1、首先,打开苹果手机,点击设置里面的“通用”。
2、在通用界面中,点击“后台APP刷新”。
3、最后,点击列表中的“关闭”即可。
相关推荐
苹果手机掉电特别快怎么办
阅读量:134
苹果iPhone掉电太快怎么办
阅读量:39
苹果耗电快怎样解决
阅读量:192
怎么解决苹果手机耗电快
阅读量:113
苹果电量消耗快怎么解决
阅读量:173
猜你喜欢
为什么会得荨麻疹
绩点怎么算
企业为什么要建站
雷锋怎么牺牲的
为什么你要伤害一个爱你的人
高铁座位为什么没有e
立方根怎么算
披萨怎么做家庭做法
分页符怎么删除
怎么赚钱
猜你喜欢
隋怎么读音
鼋头渚怎么读
三星手机怎么截屏
肩周炎怎么治最好
为什么感冒会流鼻涕
请柬怎么写
小于号怎么打
热水器怎么用
电脑恢复出厂设置会怎么样
怎么折千纸鹤