猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机设置开启悬浮导航功能呢?
2026-04-23 07:52:06
1、第一步、打开手机<设置>页面,然后下滑找到“辅助功能”点击进入
2、第二步、点击【系统导航方式】
3、第三步、点击【悬浮导航】
4、第四步、开启【悬浮导航】即可。
相关推荐
华为Mate30怎么下载与安装郑好办
阅读量:87
如何找到华为手机里面的快捷启动及手势?
阅读量:86
鸿蒙系统如何开启隔空手势
阅读量:160
华为mate30怎么开启语音控制
阅读量:106
华为Mate40 Pro怎么设置皮套操作
阅读量:129
猜你喜欢
怎么锻炼才能长高
生活妆
恒昌财富怎么样
牛肉怎么做好吃易烂
上传视频怎么赚钱
女人如何丰胸
燕郊生活圈
一条大河波浪宽是什么歌曲
word里下划线怎么打
id是什么意思啊
猜你喜欢
绿色生活作文
哀莫大于心死是什么意思
网站如何备案
生活感悟经典句子
惠生活
梦见狗是什么意思
如何掌控自己的时间和生活
会车是什么意思
如何减小咬肌
个人竞聘演讲稿怎么写