猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群文件怎么永久保存
2026-04-22 02:39:47
1、
点击文件
在QQ群聊页面,点击文件。
2、
点击上传
在文件页面,点击上传。
3、
点击打开
选中文件或文件夹,点击打开。
4、
点击确定
点击确定,这样就上传文件永久保存成功。
相关推荐
qq群文件怎么永久保存
阅读量:76
手机qq怎么把群文件转为永久
阅读量:180
qq文件怎么永久有效
阅读量:113
手机qq群文件怎么移入文件夹
阅读量:27
QQ传输文件慢怎么办
阅读量:183
猜你喜欢
梦见鸡是什么意思
幸福的近义词是什么
trust是什么意思
puk码是什么
coffee是什么意思
什么是蜘蛛痣
脸肿是什么原因
power什么意思
赤霞珠是什么意思
味精是什么做的
猜你喜欢
睡觉出汗是什么原因
穿山甲到底说了什么
我的优点是什么
卷柏是什么植物
wifi是什么意思
shopping是什么意思
白莲花什么意思
echo是什么意思
一件代发是什么意思
紫砂壶适合泡什么茶