猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启关闭私密账号
2026-04-22 13:21:40
1、首先点开抖音app进入我的页面,如图。
2、接着点击图中所指界面,点击设置,如图。
3、然后点击图中箭头指的地方,点击权限设置,如图。
4、最后点进去就可以设置私密账号了,如图。
相关推荐
抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
阅读量:43
抖音私密账号怎么开启或者关闭
阅读量:131
抖音私密帐号怎样开启
阅读量:88
如何把抖音私密账号解除
阅读量:80
如何把自己的抖音账户设为私密账号?
阅读量:70
猜你喜欢
qq聊天记录怎么删除
英文逗号怎么打
工行短信提醒怎么开通
笔记本ip地址怎么查
罗莱家纺怎么样
手蜕皮怎么治疗
怎么关qq空间
键盘膜怎么清洗
怎么制作
用工形式怎么填
猜你喜欢
婧字怎么读
猪腰子怎么做好吃
螺旋藻怎么吃
打麻将怎么赢
小孩近视怎么办
玛卡怎么吃
恰玛古怎么吃
日语对不起怎么说
bb霜怎么用
除法竖式怎么列