猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔教师怎么关闭直播课提醒功能
2026-04-28 13:10:06
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭直播课提醒功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
使用photoshop怎样制作墙壁雕刻感文字
阅读量:109
ps如何清理衣服杂物
阅读量:168
怎么使得模糊的图片变清楚
阅读量:142
PS一键去除图中人物教程
阅读量:91
在ps中给图片添加高反差保留滤镜特效的方法
阅读量:86
猜你喜欢
骞怎么读
砀怎么读
榨汁机怎么用
桔梗咸菜的做法
艾灸后怎么看湿气排出
电脑自动锁屏怎么设置
学习用英语怎么说
酸辣汤的做法视频
peach怎么读
为什么键盘字母错乱
猜你喜欢
银行卡怎么注销
领结怎么打
掠怎么读
树新蜜蜂用英语怎么说
猪大肠怎么做好吃
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
怎么投诉中国移动
炖羊肉的做法大全
水表怎么看吨数
微信忘记密码怎么找回