猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用qq2013给手机截屏
2026-05-06 09:40:19
1、打开手机qq
2、打开设置
进入手机qq后,会发现下边有个设置选项
3、在设置菜单中选择辅助功能
4、将辅助功能菜单中的截图功能开启
5、摇动手机,开启截图功能
6、开始截图
相关推荐
手机QQ怎样截屏。
阅读量:176
手机QQ如何截图截屏
阅读量:161
手机怎样截屏?
阅读量:28
如何截屏啊?
阅读量:139
qq2013怎么老是掉线
阅读量:133
猜你喜欢
朱砂是什么
地贫是什么病
穿越人海只为与你相拥是什么歌
urban是什么舞种
跑马是什么意思
什么是有机奶粉
揠苗助长告诉我们什么道理
think是什么意思
客单价是什么意思
5月14日是什么星座
猜你喜欢
step是什么意思
669是什么意思
imax是什么意思
伏特加是什么酒
saw是什么意思
19朵玫瑰代表什么意思
什么是配方奶粉
floor是什么意思
尿黄是什么原因引起的
三个牛念什么犇