猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭闪信通知
2026-04-28 10:08:31
1、打开短信app首页,点击右上角“设置”按钮。
2、在短信设置页,点击“高级设置”选项。
3、关闭“允许WAP推送”开关,即可关闭闪信通知。
相关推荐
小米手机要怎么禁止闪信弹出
阅读量:180
小米手机怎样禁止闪信弹出
阅读量:148
手机怎么关闭闪信功能?
阅读量:106
怎么关闭闪信
阅读量:129
闪信功能怎么关闭
阅读量:107
猜你喜欢
皇派门窗怎么样
海藻面膜怎么调
茵茵纸尿裤怎么样
12306忘记密码怎么办
建筑容积率怎么算
酥肉怎么做好吃
社保卡丢失怎么补办
电子邮件怎么发
同时用英语怎么说
怎么保养皮肤
猜你喜欢
老咳嗽是怎么回事
西南政法大学怎么样
微星主板怎么样
信用卡呆账怎么处理
烧心是怎么回事
怎么做视频教程
聘书怎么写
贴膜怎么贴
肚脐眼流水有臭味怎么回事
营业额怎么算