猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启好友生日提醒
2026-04-30 14:15:04
1、打开支付宝,点击【我的】
2、点击右上角齿轮
3、在设置页面,点击【隐私】
4、在隐私页面,点击【常用隐私设置】
5、在常用隐私设置页面,将【生日提醒】按钮开启
相关推荐
支付宝怎么设置好友生日提醒
阅读量:159
支付宝怎么打开生日提醒功能
阅读量:79
支付宝如何设置生日提醒
阅读量:116
支付宝生日提醒
阅读量:125
支付宝生日提醒怎么设置
阅读量:90
猜你喜欢
大米饭怎么做好吃
猜成语大全及答案
老坛酸菜的腌制方法
胡子怎么留
84消毒液怎么消毒房间
跳绳减肥的正确方法
神木林怎么加点
小孩发热怎么办
蒙特卡洛方法
翡翠鉴定方法
猜你喜欢
海兔怎么做好吃
你看起来很好吃
众泰t600怎么样
旅行箱密码忘了怎么办
盗钥匙的方法
金字塔图片大全
站桩的正确方法视频
乳腺增生的治疗方法
日记200字大全
鱼片怎么做好吃