猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机不会自动灭屏怎么办?
2026-04-22 05:46:40
1、
点击显示和亮度
在设置界面,点击显示和亮度进入。
2、
点击休眠
在显示和亮度界面,点击休眠进入。
3、
选择休眠时间
在弹出的休眠对话框,勾选合适休眠时间选项即可。
相关推荐
华为手机如何自定义主题图标
阅读量:84
如何让打开或关闭手机上图标的角标
阅读量:128
华为手机锁屏时间主题更换方法分享
阅读量:118
华为手机怎么设置智感支付
阅读量:172
荣耀手机如何设置才能不灭屏?
阅读量:78
猜你喜欢
感受的近义词
更改的近义词
避免的近义词
忘记开机密码怎么办
海南师范大学怎么样
3d木门质量怎么样
关怀的近义词
茄子干怎么晒
中学生发型男
广东革命历史博物馆
猜你喜欢
三星堆博物馆
充值卡怎么用
茂盛的近义词
炫耀的近义词是什么
秦始皇兵马俑博物馆
神奇的近义词是什么
安静的近义词是什么
5个月宝宝拉肚子怎么办
皓镧传怎么读
海昏侯博物馆门票预约