猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音关闭朋友新发作品通知提醒
2026-04-23 15:03:52
1、打开抖音【设置】显示页面,下滑点击【通知设置】。
2、【通知设置】显示页面,下滑点击【作品通知】。
3、页面显示点击【朋友新发作品】旁边标签,关闭。
相关推荐
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:175
抖音别人更新作品如何设置提醒
阅读量:113
抖音好友发布作品提醒如何关闭
阅读量:182
抖音如何关闭好友发布作品提醒
阅读量:155
抖音如何设置哪些人发布作品可通知我
阅读量:50
猜你喜欢
我的世界苹果怎么种
古墓丽影攻略
常州旅游景点攻略
酵素减肥有用吗
日本旅游攻略
尼康d7100怎么样
漳州东山岛旅游攻略
魔女之泉3攻略
手机连不上电脑怎么办
小孩眼睛肿怎么回事
猜你喜欢
怎么制作课件
呼和浩特旅游攻略
鼓浪屿攻略
减肥期间吃什么最容易瘦
宁夏旅游攻略景点必去
无水红烧肉
不吃早餐能减肥么
脂老虎减肥饼干
鳞次栉比怎么读
减肥丰胸