猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么拍出会动的照片
2026-04-24 07:32:32
1、首先, 我们打开手机,进入到相机功能,点击右上角的三横图标;
2、接着,在新弹出窗口中,我们选择动态照片符号;
3、最后,当相机拍摄页面进入到到动态照片模式后,即可拍出会动的照片了
相关推荐
小米手机相机如何拍摄实况照片?
阅读量:120
小米手机有实况拍照吗
阅读量:144
红米手机有实况模式吗
阅读量:105
红米手机的相机广角镜头在哪里设置
阅读量:74
小米手机怎么进行广角拍摄
阅读量:90
猜你喜欢
雅诗兰黛红石榴怎么样
ppt是什么意思
平淡生活
五星红旗我为你自豪是什么歌
太空生活
皮衣发霉怎么办
生活方式有哪些
右箭头怎么打
诺亚信手机怎么样
医院如何取精
猜你喜欢
手机尺寸怎么算
生活英语单词
化学符号怎么打
水肿型肥胖怎么减肥
龙虾如何养殖
如何做好保密工作
demo是什么意思
如何收缩脸部毛孔
生活处处是课堂
单眼皮怎么画眼妆