猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo 手机关掉屏幕后还有视频声音应该如何解决
2026-04-24 14:38:14
1、首先进入手机里的设置功能,点击应用选项。
2、然后点击界面里的权限管理功能。
3、点击里面的关掉屏幕后还有视频声音的APP。
4、最后勾选禁止功能就可以了。
相关推荐
手机关掉屏幕后还有视频声音怎么办
阅读量:153
手机关掉屏幕后还有视频声音怎么解决
阅读量:99
抖音怎么设置锁屏停止播放
阅读量:97
vivo怎么关闭振动
阅读量:100
vivo/iQOO手机怎么更改控制中心的颜色?
阅读量:62
猜你喜欢
检讨书怎么写500字
脚麻是怎么回事
李子吃多了会怎么样
u盾怎么用
婚姻线怎么看
thought怎么读
微信评论怎么附加图片
怎么样减肥快
尿失禁怎么办
怎么找人
猜你喜欢
笔记本怎么调亮度
坏蛋是怎么炼成的
安全期怎么计算
梅干菜怎么做
我的世界木剑怎么做
爱要怎么说出口歌词
美瞳怎么戴
动漫人物的眼睛怎么画
脚扭了怎么办
坤怎么读