猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone 12pro如何修改实况壁纸?
2026-04-23 05:25:44
1、打开系统设置,点击【墙纸】。
2、在新页面中点击顶部的【选取新墙纸】。
3、在列表中找到【实况】,点击打开。
4、点击选择一个喜欢的实况壁纸即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置壁纸
阅读量:157
苹果锁屏右上角会有一个横怎么取消
阅读量:95
iphone小圆点怎么关
阅读量:67
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:105
怎样在iscreen中设置自动换壁纸?
阅读量:123
猜你喜欢
敷衍怎么读
想吐怎么办
怎么把照片变成漫画
个人优势怎么写
血管硬化怎么治疗
腊鱼怎么吃
策划书怎么写
雅漾的护肤品怎么样
我的世界信标怎么做
幸福树怎么养
猜你喜欢
全身发痒是怎么回事
怎么改名字
吉他怎么弹
杨枝甘露怎么做
中国人寿怎么样
起亚汽车怎么样
内脏脂肪怎么减
黄褐斑怎么去除效果好
自我介绍用英语怎么说
孔雀鱼怎么养