猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么召唤小艺
2026-04-23 22:00:13
1、先点击设置的图标,点击智慧助手的选项
2、选择智慧语音的选项
3、选择语音唤醒的选项进入
4、将语音唤醒的开关打开
5、通过唤醒词“你好,小艺”,即可呼叫小艺
相关推荐
华为手机怎么设置唤醒小艺
阅读量:135
小艺怎么语音召唤
阅读量:170
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:126
小艺小艺怎么唤醒
阅读量:146
华为语音助手怎么唤醒小艺
阅读量:129
猜你喜欢
泰安旅游景点
正方形纸可以折什么
永康旅游
怀孕可以同房
墨西哥旅游
痔疮便血怎么治
失业金可以领几次
早上吃什么可以减肥
租房协议书怎么写
dna复制特点
猜你喜欢
怎么格式化sd卡
旅游公司加盟
海口旅游攻略
怎么把c盘格式化
东太行景区
儋州旅游
北京旅游景点地图
到黄山旅游
河北省旅游
产后几天可以洗头