猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置动态封面
2026-05-01 18:54:49
1、打开微博,个人主页面右上角,点击设置
2、继续点击“通用设置”。
3、继续点击“视频设置”。
4、继续点击打开“动态封面”右侧开关
5、开启后,个人主页中的视频将播放动态封面
相关推荐
易媒助手的使用方法
阅读量:34
抖音动态封面怎么设置 作品封面动态设置教程
阅读量:25
抖音此时此刻怎么显示照片
阅读量:159
抖音在哪里设置打开高清模式
阅读量:26
抖音情侣空间怎么把时间设置在一起
阅读量:80
猜你喜欢
海信电视投屏怎么设置
微信好友怎么删除
小茴香怎么吃
非典是怎么消失的
斯巴鲁怎么样
诺氟沙星胶囊怎么样
怎么合并pdf
皮皮虾怎么剥
身份证过期了怎么补办
口琴怎么吹
猜你喜欢
我的世界怎么做地图
away怎么读
电脑怎么连接投影仪
巽寮湾怎么读
新概念英语怎么样
周记怎么写400字
怎么学日语
胜牌机油怎么样
口苦是怎么回事
怎么练肺活量