猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50口罩解锁怎么设置呢?
2026-05-02 05:08:14
1、首先,选择手机设置,找到【生物识别和密码】。
2、然后,选择【人脸识别】。
3、之后,选择下方的【戴口罩识别】。
4、最后,找到下方的【戴口罩识别】的开关开启即可。
相关推荐
华为mate40pro网络加速在哪设置
阅读量:61
华为怎么让手机识别戴口罩
阅读量:160
华为荣耀手机如何设置一键锁屏
阅读量:136
华为mate30pro怎么锁屏
阅读量:63
华为p40怎么安装鸿蒙系统
阅读量:117
猜你喜欢
宝宝奶粉过敏怎么办
孕妇可以吃燕窝吗
哪里可以学化妆
孕妇可以吃火锅
怎么在家里赚钱
word页眉横线怎么去掉
曲阜旅游
大别山主峰景区
西安 旅游
怎么设置ip
猜你喜欢
三星智能手表怎么样
海参崴旅游
凉拌萝卜丝的做法
王学圻怎么读
旅游规划设计
手机内存卡怎么格式化
微博背景怎么换
跳绳可以减肥吗
南沙群岛旅游
慢跑可以减肥吗