猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么取消真北功能
2026-05-18 22:38:09
1、
选择指南针项
在iphone设置中,选择“指南针”设置选项。
2、
找使用真北项
在指南针设置中,找寻“使用真北”选项。
3、
关掉真北功能
把真北选项关闭,即可取消真北功能。
相关推荐
iphone怎么取消日历推送
阅读量:123
怎么取消iphone画中画功能
阅读量:128
怎么取消iphone推送摘要
阅读量:95
苹果在哪设置真北功能
阅读量:98
苹果指南针在哪关掉真北功能?
阅读量:110
猜你喜欢
黑芝麻糊怎么冲
头皮痒怎么办
怎么辨别蜂蜜的真假
扁平疣怎么治疗
莅怎么读
仙人掌怎么养
缺氧怎么办
电是怎么来的
面霜怎么用
黄体酮催月经怎么吃
猜你喜欢
施工图纸怎么看
孕妇牙痛怎么快速止痛
甲醛中毒怎么办
大便出血怎么办
遮瑕膏怎么用
辞职申请怎么写
房屋公摊面积怎么算
信封封面怎么写
玉米片怎么吃
舌苔发黄是怎么回事