猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录屏功能在哪里开启
2026-04-22 14:46:27
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能施畜】。
2、点击【快捷启动及手势】。捧闲
3、点击【录屏】,开启双指关节录屏开关,使用双指指关节稍微肺篇披用力并连续快速地双击屏幕可启动录屏。
相关推荐
华为手机录屏功能在哪里设置
阅读量:147
华为手机的手机录屏功能在哪里
阅读量:77
华为录屏在哪设置
阅读量:188
华为屏幕录制怎么设置
阅读量:176
华为手机录屏在哪
阅读量:125
猜你喜欢
学生不做作业怎么办
我要这样生活
如何将pdf合并
心怎么折叠图解
嘴唇发黑怎么调理
生活时尚频道
日本代购怎么做
从怎么看到怎么办
hpv病毒是什么
国字脸如何瘦脸
猜你喜欢
塞翁失马焉知非福的意思是什么
睿频加速怎么开启
情商是什么
沙驰怎么样
我的世界生活大冒险
口臭如何治疗
如何更换彩铃
低碳生活从我做起
生活中的物理现象
玉田生活网招聘