猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上如何在文件上签字
2026-05-01 04:53:48
1、
点击工具
将文件用WPS Office打开,点击下方编辑栏的工具。
2、
点击标注
进入标注。
3、
点击PDF签名
点击签名后书写自己的签名,点击完成后放入文件指定位置即可。
相关推荐
怎么在手机上进行签名
阅读量:40
如何在手机上手写PDF签名
阅读量:101
手机上怎么在图片上签字
阅读量:29
电子版签名怎么操作
阅读量:21
线上签字怎么弄
阅读量:30
猜你喜欢
阿玛尼粉底液怎么用
猪肚鸡汤怎么煲
小孩腹泻怎么办
假性近视怎么办
查尔斯顿眼镜怎么样
土豆怎么保存不发绿不长牙
上嘴唇厚怎么变薄
天津音乐学院怎么样
ps怎么做水印
孕妇发烧了怎么办
猜你喜欢
居住证过期了怎么办
怎么保存网页
荠菜怎么吃
背痛怎么办
胳膊麻是怎么回事
田螺怎么洗
新飞燃气灶怎么样
三星怎么截图
在网上怎么赚钱
退票怎么退