猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信公交乘车码在哪及怎么使用
2026-05-10 06:58:53
1、找到并打开微信。
2、切换到“我”,然后点击“卡包”。
3、找到“交通卡”点进去。
4、添加的城市公交乘车码就找到了。
5、使用时,点击后面的“刷码乘车”,就可以使用了。
相关推荐
微信怎么开通公交乘车码
阅读量:114
微信公交车乘车码怎么弄
阅读量:149
微信乘坐公交车怎么扫描二维码
阅读量:196
微信乘公交车怎么扫码付款
阅读量:71
微信公交车乘车码怎么开通
阅读量:170
猜你喜欢
毛芋头的做法大全
萤火虫为什么会发光
怎么去马赛克
干发帽怎么戴
为什么读书
祎怎么读
苓怎么读
怎么做面包
孕妇为什么不能吃火锅
怎么查高考分数
猜你喜欢
炯怎么读
tct检查结果怎么看
黄花鱼怎么做好吃
吊兰怎么养才能更旺盛
为什么睡觉会打呼噜
颖怎么读
鲫鱼怎么做好吃
三相电表怎么看度数
芒果tv怎么关闭自动续费
血糖偏高怎么办