猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在建行APP中进行转账操作
2026-04-29 15:26:25
1、打开中国建设银行首页,内容以金融为主,选择转账;
2、打开转账服务页面,有四项主要业务,选择转账;
3、打开转账页面,输入页面需要的内容,选择下一步进行后续操作;
相关推荐
中国建设银行app的手机号转账在哪
阅读量:170
中国建设银行网银怎么跨行转账
阅读量:84
建设银行APP如何转账
阅读量:176
中国建设银行手机银行如何进行转账?
阅读量:149
交通银行手机号转账在哪操作
阅读量:32
猜你喜欢
密室逃脱2攻略
长横线怎么打
快穿之养老攻略
微信登不上去怎么回事
前列腺结石怎么办
个人复工证明怎么开
虎牌保险柜怎么打开
荔波旅游攻略
鼻子流黄水怎么回事
红烧大肠的家常做法
猜你喜欢
红烧羊肉
减肥加盟
红烧鳕鱼的家常做法
减肥茶叶
密室逃脱4攻略
qq忘记密码怎么找回
仙剑3攻略
李强简介
三国大时代4攻略
yy怎么赚钱