猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何做到拿起手机后手机自动亮屏
2026-04-21 16:04:34
1、打开手机设置,在手机设置中的辅助功能中找到手势控制选项,点击进入。
2、在手势控制选项中找到拿起手机选项,点击进入。
3、在拿起手机选项中找到抬起亮屏功能,点击开启此功能就可以了。
相关推荐
如何取消上滑解锁
阅读量:71
拿起手机亮屏怎么关闭
阅读量:77
怎么关闭息屏显示
阅读量:186
手机一键锁屏如何设置?
阅读量:148
手机一拿起来就亮屏,怎么关
阅读量:193
猜你喜欢
尿液发黄是怎么回事
尚品宅配怎么样
收条怎么写有法律效力
人保车险怎么样
ps怎么新建图层
乐姓氏怎么读
摩托车怎么骑
生蚝怎么打开
喉咙疼怎么办
怎么自动生成目录
猜你喜欢
性冷淡怎么办
浑身无力是怎么回事
怎么快速赚钱
大姨妈来了怎么办
皮鞋磨脚后跟怎么办
啤酒鸭怎么做
试纸怎么用
左肋下疼痛是怎么回事
雀巢奶粉怎么样
白带异常怎么办