猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么样设置2G或4G网络
2026-04-22 19:58:13
1、首先打开设置图标,进入手机设置页面。
2、然后点击“无线和网络”菜单项。
3、点击双卡管理,进行对“启用双卡4G”选项的设置,即可实现2G4G网络的设置。
4、总结如下。
相关推荐
手机卡显示2g怎么调4g
阅读量:120
手机2g怎么恢复4g
阅读量:26
手机网络2G怎么换成4G?
阅读量:101
华为手机4g变成2g怎么恢复
阅读量:83
手机怎么样设置2G/4G网络
阅读量:121
猜你喜欢
鸭蛋的功效与作用
忘不了你的什么作文
地榆的功效与作用
芭蕉的功效与作用
云南有什么好吃的
猴头菌片的功效与作用
猫眼草的功效与作用
皮肤黑的人适合穿什么颜色
弱水三千只取一瓢什么意思
213什么意思
猜你喜欢
半边莲的功效与作用
人民公社运动
学位证书有什么用
乐谱知识
康复新液的作用与功效
有什么好听的英文歌
党龄从什么时候算起
什么是功夫茶
什么牌子的保温杯好
狗脊的功效与作用