猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信好友如何批量删除?
2026-04-26 00:55:04
1、在微信好友,打开【通讯录管理】。
2、在通讯录管理页面,批量勾选微信好友,点击【删除】。
3、在弹出的确认删除窗口,点击【确定】即可。
相关推荐
微信怎么删除通讯录联系人?
阅读量:135
微信如何通过名称搜索小程序
阅读量:46
陌陌怎么关闭通知显示消息详情
阅读量:148
他趣怎么新增好友
阅读量:65
怎样拍好室内照片
阅读量:46
猜你喜欢
天麻子的功效与作用
板蓝根的作用
什么是偷税漏税
穿心莲的功效与作用
衣柜门用什么材料好
银杏果的功效与作用及食用方法
甘松的功效与作用
石榴的功效与作用禁忌
糙米茶的功效与作用
蚊子喜欢叮咬什么样的人
猜你喜欢
运动会通讯稿20字
凯格尔运动视频
蜂蜡的作用与功效
如何运动减肥
高一生物必修一知识点
泽泻的功效与作用
黄瓜汁的功效与作用
引经据典什么意思
运动广场舞
cdx什么意思