猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
商家怎样用手机扫码收款
2026-04-28 08:20:39
1、商家在微信的首页,点击右上角的+。
2、进入到列表后,点击扫一扫。
3、扫描客户的付款码成功后,需要客户输入金额,点击付款,完成付款即可。
相关推荐
个人怎么扫别人的付款码收钱
阅读量:39
微信怎么扫对方码付款
阅读量:115
怎么开通扫码收款
阅读量:50
没有扫码枪怎么扫付款码
阅读量:31
怎么用支付宝扫码收款?
阅读量:145
猜你喜欢
bird怎么读
pos机怎么办理
养老保险怎么交
呦怎么读
急性荨麻疹怎么治疗
金毛怎么训练才听话的
打印机怎么连接电脑
个人简历怎么做
平方怎么算
英国为什么脱欧
猜你喜欢
猕猴桃怎么吃
简单美食做法大全
郦怎么读
一直打嗝怎么办
蟹粉豆腐的做法
斗鱼怎么养
电容怎么测量好坏
土豆泥沙拉的做法
骰子怎么玩
建筑面积怎么计算