猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启学生模式?
2026-05-11 00:05:20
1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:
2、然后,点击“健康使用手机”。如图:
3、接着,点击开启。
4、选择孩子使用。
5、点击确定输入免密开启即可。
相关推荐
如何在华为手机上登录华为账号?
阅读量:54
如何科学健康地用手机?
阅读量:159
50岁以后你应该注意什么?
阅读量:143
网易新闻app怎么开启无图模式
阅读量:183
手机如何设置指定电话号码自动保存通话录音
阅读量:153
猜你喜欢
怎么防静电
表扬信怎么写
dnf积分怎么得
虚胖怎么办
欧利时手表怎么样
没有烤箱怎么做蛋糕
outlook怎么发邮件
难受怎么办
带圆圈的数字怎么打
眼镜片花了怎么办
猜你喜欢
中华联合车险怎么样
福建农林大学怎么样
动物怎么过冬
蛀牙疼怎么办
实习证明怎么写
小狗拉稀怎么办
要我怎么忘了他
怎么看主板型号
怎么看手机配置
怎么看别人的qq空间