猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机壁纸怎么设置成自动切换
2026-05-06 02:45:48
1、
点击桌面和壁纸
选择手机的桌面和壁纸选项进入。
2、
点击杂志锁屏
选择上方的杂志锁屏选项。
3、
开启杂志锁屏
将开启杂志锁屏的开关开打开即可。
相关推荐
华为手机桌面壁纸如何自动切换?
阅读量:51
华为手机如何设置自动更换壁纸
阅读量:103
华为锁屏壁纸如何设置自动切换
阅读量:79
华为手机怎么设置随机切换桌面壁纸
阅读量:179
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:45
猜你喜欢
香蕉酸奶减肥法
减肥沙拉
老板键怎么设置
乌龙茶减肥
雷达手表怎么样
走路能减肥
单引号怎么输入
华容道攻略
命运石之门攻略
针灸减肥视频
猜你喜欢
小孩子流鼻涕怎么办
电脑dvd怎么打开
全民主公攻略
传奇攻略
红烧肉的做法大全
村简介
最终幻想4图文攻略
红烧大肠的家常做法
浙江天台山旅游攻略
生化危机启示录攻略