猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate30指关节截屏如何开启?
2026-04-26 16:32:29
1、首先打开手机界面的设置找到页面的辅助功能点击进入
2、然后点击快捷启动及手势
3、点击页面的截屏进入
4、最后把指关节截屏后面的开关按钮点击开启即可
相关推荐
华为mate30如何截屏
阅读量:136
华为mate50如何设置口罩解锁
阅读量:122
荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
阅读量:84
华为手机如何卸载应用?
阅读量:90
华为p50如何移除小艺建议卡片
阅读量:48
猜你喜欢
阿古朵怎么放生
驻马店旅游
肝硬化可以活多久
在家可以做的
嵩山旅游攻略
我怎么可能会喜欢上你呢
易县旅游
旅游推广
俄罗斯旅游
起亚k4怎么样
猜你喜欢
浙江旅游攻略
wis怎么样
顺德旅游景点
吉他调音器怎么调音
毛衣缩水怎么恢复
茂名旅游
湖南中医药大学怎么样
小便失禁怎么办
周记可以写什么
永州旅游