猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录视频怎么设置分辨率
2026-04-23 03:34:52
1、选择打开手机的拍照功能。
2、打开之后选择设置。
3、在设置选项界面选择视频分辨率。
4、弹出选项栏选择使用的分辨率。
5、选择好使用的分辨率,返回相机即可开启录制视频。
相关推荐
华为手机录屏功能在哪里设置
阅读量:84
华为自带录屏特别模糊
阅读量:125
华为手机录屏在哪里开启
阅读量:111
华为屏幕录像功能设置方法
阅读量:40
华为手机录视频如何调帧率
阅读量:68
猜你喜欢
海南游攻略
华为简介
张家界旅游攻略自由行三天
泉州旅游攻略
瑜伽可以减肥吗
鲁大师怎么样
怎么下载itunes
科学的减肥方法
金庸群侠传3攻略华山
平方符号怎么打
猜你喜欢
盼盼防盗门怎么样
土匪攻略
丽江旅游景点攻略
减肥腰带
polo衫搭配
婴儿发烧38度怎么办
呼和浩特旅游攻略
薛涛简介
针织衫怎么搭配
短外套搭配