猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭双击屏幕亮起
2026-05-03 04:34:51
1、从设置菜单中找到辅助功能选项;
2、选择快捷启动及手势选项;
3、找到亮屏选项;
4、将双击亮屏右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机一碰就亮屏怎么办
阅读量:144
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:34
华为手机如何设置导航键
阅读量:193
华为手机怎么碰一下就亮屏
阅读量:173
华为手机开机声音怎么关闭
阅读量:137
猜你喜欢
工艺美术运动
养殖什么好养又赚钱
结婚几年是什么婚
信佛的人忌讳什么
什么是摊余成本
zf是什么意思
知行合一什么意思
郑重其事是什么意思
蟑螂养殖
盆栽茉莉的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
运动短裤
中老年运动装
肠胃不好喝什么茶
体液是什么
梦见发大水是什么意思
光彩夺目是什么意思
给老师送什么礼物好
achieve是什么意思
什么是申论
李贺被称为什么