猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何更换壁纸
2026-04-22 06:24:11
1、手机桌面找到并打开设置。
2、找到设置中的“壁纸”并点击打开。
3、点击如图“本地壁纸”、“系统壁纸”、“在线壁纸”、等即可设置自己喜欢的壁纸。
4、点击壁纸下的“设为壁纸”,壁纸就修改成功了。
相关推荐
怎样换桌面壁纸
阅读量:126
怎样更换手机壁纸?
阅读量:108
怎么更换手机桌面背景
阅读量:165
手机如何更换壁纸
阅读量:163
手机屏幕图片壁纸怎么设置
阅读量:102
猜你喜欢
益生元是什么
艺考考什么
dpf是什么意思
四大发明都有什么
什么是单项式
搁浅什么意思
股票停牌是什么意思
点映什么意思
什么发型好看
喝啤酒有什么好处
猜你喜欢
核芯显卡是什么意思
宫颈活检是什么
侃侃而谈是什么意思
软装是什么
什么叫脱式计算
白带多用什么药
什么东西只能加不能减
建筑密度是什么意思
种植牙有什么危害
工勤岗位是什么意思