猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用苹果屏幕镜像
2026-05-02 03:07:28
1、将Iphone和电脑连接同一个网络。
2、打开“迅捷苹果录屏精灵”。
3、从手机屏幕底部向上滑动。
4、点击“屏幕镜像”。
5、点击相对应的设备即可。
6、总结如图。
相关推荐
苹果手机屏幕镜像怎么设置
阅读量:161
苹果手机屏幕镜像怎么用
阅读量:158
苹果手机镜像功能在哪
阅读量:111
苹果手机屏幕镜像怎么用?
阅读量:160
屏幕镜像怎么设置?
阅读量:37
猜你喜欢
入党动机怎么写
电脑颜色不正常怎么调
虫牙疼怎么办
cherry怎么读
眼睛模糊是怎么回事
芝麻酱怎么吃
皮脂腺囊肿怎么治疗
牙粉怎么用
dm7和弦怎么按
散光怎么治疗
猜你喜欢
纳豆怎么吃
微波炉怎么使用
末影龙蛋怎么孵化
打印机怎么安装
辣椒酱怎么做
我的世界锁链甲怎么做
国庆节用英语怎么说
鲫鱼汤怎么做好吃
十字绣怎么绣
网速慢怎么办