猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
遥望怎么设置不再推送评论消息
2026-04-22 12:49:26
1、
打开设置开关
打开设置的开关。
2、
进入通知目录
打开设置列表后,点击通知的目录进入。
3、
点击评论开关
点击评论的消息右边的开关。
4、
关闭通知即可
把开关关掉,即可设置不再推送评论消息。
相关推荐
遥望怎么关闭喜欢消息的推送功能
阅读量:63
遥望怎么禁止推送@我的消息
阅读量:83
遥望怎么关闭新增粉丝的消息通知
阅读量:27
遥望密码怎么设置
阅读量:175
遥望怎么开启@我的消息推送功能
阅读量:159
猜你喜欢
丸美怎么样
我爱你用日语怎么写
汽车价格大全
怎么查看手机流量
国画竹子图片大全
肉包子馅做法大全
甘蓝怎么吃
鼻子疼怎么回事
生活小妙招大全
古钱币大全
猜你喜欢
小沈阳的歌曲大全
白鹿原简介
成年美女黄网站色奶头大全
移动2g卡怎么升级4g
中兴手机大全
粉刺怎么消除
怎么换系统
反贪电视剧大全
天狼网影视大全
名书大全