猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统锁屏壁纸怎么设置
2026-04-23 16:36:27
1、
点击桌面和壁纸
设置列表中点击桌面和壁纸。
2、
点击壁纸
点击进入查看壁纸。
3、
点击图片
点击勾选自己喜欢的图片。
4、
点击设置主屏幕
弹出页面点击设置主屏幕即可。
相关推荐
华为 鸿蒙 更改杂志壁纸为自定义锁屏壁纸
阅读量:89
鸿蒙系统如何设置熄屏显示时间模式
阅读量:122
鸿蒙系统锁屏壁纸怎么设置
阅读量:135
鸿蒙系统怎么设置桌面壁纸
阅读量:179
华为手机主题里下载的壁纸在哪个文件夹
阅读量:20
猜你喜欢
蝴蝶兰怎么养
菜花怎么炒好吃
隐藏的文件夹怎么找出来
怎么去黑眼圈
彩铃怎么设置
怎么申请微信号
电动车怎么骑
qq怎么注销
鉏怎么读
怎么看淘宝一共花了多少钱
猜你喜欢
怎么查银行卡余额
空调怎么清洗
cad怎么填充颜色
delicious怎么读
水煮鱼怎么做
小肚子疼是怎么回事
长龙航空怎么样
微信头像怎么换
声控灯怎么安装
我的世界铁桶怎么做