猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微信收款语音提醒
2026-05-09 04:51:42
1、在手机中打开微信,点击
我
,点击
支付
。
2、点击
收付款
。
3、点击
二维码收款
。
4、点击右上角的
三个点图标
。
5、点击
开启收款到账语音提醒,
这样收款到账就会有语音提示。
相关推荐
微信怎么设置收款语音提醒
阅读量:47
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:147
微信收款到账语音提示怎么设置
阅读量:120
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:24
微信收款的声音在哪里打开
阅读量:50
猜你喜欢
曲水流觞是什么意思
奇葩的意思
华子是什么意思
自杀小队什么时候上映
涟漪的意思
悲喜交集的意思
综合保税区是什么意思
什么牙膏美白
蒙古族喜欢什么颜色
爱的意思
猜你喜欢
清标是什么意思
什么是黑心棉
恶魂之泪有什么用
什么牌子的微波炉好
qte是什么意思
成语意思
竹石古诗词的意思
男中音适合唱什么歌
抱头鼠窜的意思
苹果刷机是什么意思