猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭轻触亮屏
2026-04-27 01:05:00
1、进入苹果手机系统后,选择设置的图标。
2、在设置界面,点击辅助功能的选项。
3、进入后,选择触控的选项。
4、点击后,选择轻点唤醒选项后方的开关。
5、点击关闭后,即可关闭苹果手机轻触亮屏。
相关推荐
如何开启iphone切换控制大光标功能?
阅读量:85
苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
阅读量:119
苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
阅读量:109
58除以8约等于多少
阅读量:72
iPhone如何批量删除管理通讯录联系人
阅读量:39
猜你喜欢
头疼怎么治
鹅肝做法
嵇怎么读
羊肉串的做法
金针菇汤的做法
栈怎么读
牛排的做法
霾怎么读
糯米糍的做法
囹圄怎么读
猜你喜欢
螺丝的做法
白萝卜丸子的做法
丝瓜的做法大全家常菜
酸菜鱼的做法视频
素馅丸子的做法
麂怎么读
璞怎么读
虾仁馄饨馅的做法
vivo手机怎么分屏
炸薯条的家常做法