猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone图标消失了但是app还在,怎么删除APP
2026-05-04 04:01:07
1、首先去设置通用里确认是不是有这个APP,以“百度文库”为例子。
2、进入设置,点击通用。
3、接着点击通用里面的用量。
4、管理储存空间,找到你要删除的APP,删除就可以啦。
相关推荐
iphone桌面怎么设置小组件
阅读量:191
苹果app资源库在哪里
阅读量:40
苹果资源库的app怎么恢复到桌面
阅读量:49
苹果下面任务栏变透明怎么办
阅读量:171
ios16手机桌面怎么设置小组件
阅读量:186
猜你喜欢
南京交通职业技术学院怎么样
国产高清在线a视频大全
上古卷轴5代码怎么用
女性肾虚的调理方法
民间故事大全
豆腐炖鱼的家常做法
白萝卜丸子的家常做法
简单的减肥方法
说明方法有哪些
苹果手机怎么下载电影
猜你喜欢
pdf文件怎么修改
酒酿蛋怎么吃丰胸
送爸爸礼物排行大全
精囊炎的治疗方法
存货计价方法
民间故事大全阅读
联通怎么查套餐
角膜炎治疗方法
刷牙的正确方法
马蹄怎么做好吃