猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截屏
2026-04-22 07:14:35
方法一:首先打开华为手机中的“设置”,然后向上滑动屏幕,点击“智能辅助”,在智能辅助里面选择“快捷启动及手势”,然后点击“截屏”,在里面找到“三指下滑截屏”,滑动右方的按钮打开。 方法二:在华为手机桌面下滑屏幕找到截屏,将截屏功能添加到功能栏,最后点击“截屏”即可。
相关推荐
分期乐怎么查看个人ID信息
阅读量:61
野菊花通窍膏的使用方法
阅读量:127
csol迷彩awp怎样获得永久
阅读量:65
如何快速通马桶?实测有效
阅读量:117
iPhone手机如何设置可以在Mac支付
阅读量:110
猜你喜欢
脑供血不足有什么症状
borrow是什么意思
扣字是什么意思
痉挛是什么意思
被挡访客是什么意思
什么叫幸福
watermelon是什么意思
卡介苗是预防什么的
脱颖而出的颖是什么意思
鸵鸟政策是什么意思
猜你喜欢
黑匣子是什么东西
牛奶什么时候喝最好
戒指戴中指什么意思
difficult是什么意思
什么是叶酸
way什么意思
父爱是什么仿写句子
什么的老人
什么是温室效应
什么是弱视