猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airpods怎么设置轻点两下切歌
2026-04-26 09:07:56
1、点开手机设置界面;
2、靠近手机的时候打开耳机盖,手机和耳机会自动连接;
3、连接成功后会显示耳机名称,点击进入;
4、可以修改耳机名称,双击左右耳切歌或者暂停可以自己设定。
相关推荐
airpods3没有轻点两下的设置
阅读量:46
airpodspro不能双击切歌
阅读量:31
airpods怎么切歌
阅读量:86
苹果耳机怎么切换到下一首歌
阅读量:27
airpods怎么设置
阅读量:186
猜你喜欢
右眼跳是什么预兆
氟利昂是什么东西
疝气是什么病图片
送男人什么礼物最难忘
做蛋糕用什么面粉
w是什么单位
zip和rar有什么区别
魁拔4什么时候上映
unit是什么意思
哈利路亚是什么意思
猜你喜欢
客厅沙发背景墙挂什么画好
什么时候是排卵期
什么是质数
接驳是什么意思
o型血的人是什么性格
通告是什么意思
墨客是什么意思
甲乙丙丁后面是什么
军校毕业是什么军衔
back是什么意思