猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西安慢病证怎么办
2026-05-11 14:15:08
1、本地宝app页面,点击选择右下角办事指南。
2、指南页面,搜索进入慢性病认定办理指南。
3、显示慢性病认定申请方式和相关资料,根据提示携带资料前往医保办理窗口开具证明。
相关推荐
网上怎么申请慢病医保
阅读量:49
异地就医慢病怎么申报
阅读量:83
如何申请慢性疾病医保?
阅读量:175
如何申请慢性疾病医保
阅读量:158
医保慢性疾病怎么办理
阅读量:36
猜你喜欢
减肥集训营
微博简介
成都旅游攻略景点必去
蔓越莓胶囊怎么吃
太原旅游攻略景点必去
崩溃大陆任务攻略
mat文件怎么打开
减肥晚餐吃什么
红烧土豆
针灸减肥
猜你喜欢
头发上长虱子怎么办
儿童发烧怎么退烧
薄荷减肥论坛
美术老师简介
岳飞传攻略
安徽黄山旅游攻略
红豆汤怎么煮
小黄鸭减肥
宝宝烫伤怎么办
溶脂减肥需要多少钱