猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置华为手机上日历显示为年度显示?
2026-05-03 20:13:17
1、打开手机,进入日历。点击左上角的三横按键进入。
2、点击【年视图】进入页面。
3、如图所示,日历就按照年度显示。
相关推荐
华为手机怎么设置日历
阅读量:28
华为桌面日期显示农历如何设置
阅读量:85
华为手机日历怎么全部显示
阅读量:169
华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
阅读量:128
华为手机怎么设置日历显示模式
阅读量:71
猜你喜欢
眼袋黑眼圈怎么消除
红烧平鱼
蓝宝石攻略
吴昕减肥
轻断食减肥法
海口旅游攻略
生化危机1攻略
月经期间如何减肥
怎么治疗前列腺炎
愤怒的小鸟2攻略
猜你喜欢
承德旅游攻略必玩的景点
逃生2攻略
长沙一日游攻略
浙西大峡谷旅游攻略
新加坡旅游攻略
郑多燕减肥视频
贵州了旅游攻略
苏州蠡口家具城攻略
网络延迟怎么办
电脑怎么定时开机