猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么装卡
2026-05-12 10:07:35
1、在手机设置界面,我们点击打开无线和网络,
2、接下来,我们点击打开双卡管理,
3、最后,我们直接豆浆SIM卡的卡槽给打开,就可以装卡了。
相关推荐
手机卡取出换在另一个手机上
阅读量:165
手机如何更换手机卡
阅读量:36
电话卡怎么装进卡槽
阅读量:33
手机SIM卡正确安装方法
阅读量:142
华为手机的卡槽怎么用针打开
阅读量:57
猜你喜欢
怎么查医保卡余额
辞职申请书怎么写
钻石是怎么形成的
手机mac地址怎么查
萝卜干怎么做
林冲怎么死的
璩怎么读
我的世界地图怎么用
教育经历怎么写
dnf怎么退出公会
猜你喜欢
n95口罩怎么戴
纱窗怎么清洗
手机贴膜怎么贴
乙字五笔怎么打
烧机油怎么办
小腹痛是怎么回事
怎么治疗打呼噜
荥怎么读
苹果账号怎么注册
怎么亲嘴