猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开机提示SIM卡已锁定
2026-04-27 12:24:37
1、第一步打开设置后,点击蜂窝网络的选项
2、第二步选择需要关闭SIM卡锁的号码
3、第三步点击SIM卡PIN码的选项
4、第四步输入PIN码,点击完成的选项即可
相关推荐
苹果手机显示sim卡已锁定怎么解除
阅读量:134
苹果12开机提示sim卡锁定怎么办
阅读量:36
苹果手机电话卡被锁定了的解除方法
阅读量:147
苹果12开机提示sim卡已锁定是怎么回事?
阅读量:181
苹果sim卡被锁了怎么解决?
阅读量:20
猜你喜欢
购房合同什么时候签
舒展的近义词是什么
琛是什么意思
520什么意思
今晚买什么生肖
轻小说是什么
大地指什么
粗心的近义词是什么
象拔蚌是什么
睚眦必报什么意思
猜你喜欢
discuss是什么意思
办理营业执照需要什么
风平浪静是什么意思
果然的近义词是什么
李广属什么生肖
今天买什么特马
名不虚传是什么意思
维生素c的作用及功能
me too是什么意思
防晒衣什么牌子好