猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相机怎么设置关闭实况照片?
2026-04-23 10:19:56
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【相机】界面。
2、点击打开“保留设置”界面。
3、在保留设置界面,将“实况照片”选项点击关闭即可。
相关推荐
如何永久关闭iPhone的live photo实况
阅读量:156
苹果手机如何关闭实况照片功能
阅读量:138
苹果相机实况怎么关掉?
阅读量:43
iphone手机如何关闭拍照实况
阅读量:55
苹果实况怎么关闭
阅读量:136
猜你喜欢
坐骨神经痛怎么治疗
怕冷是怎么回事
密码箱密码忘了怎么办
word怎么设置页数
脚踝扭伤怎么处理
吉利帝豪gl怎么样
孕妇长痘痘怎么办
天之眼导航怎么样
胆囊结石怎么治疗
苹果4s怎么截图
猜你喜欢
怎么查手机流量
小孩子不爱吃饭怎么办
手机黑屏是怎么回事
别克凯越怎么样
qq被盗怎么找回
怎么去除痘坑
醋泡黑豆怎么吃
lol美服怎么下载
众泰5008怎么样
建筑图纸怎么看