猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机抬头唤醒显示怎么关
2026-04-23 02:20:54
1、苹果手机设置中,点击“显示与亮度”。
2、点击“抬起唤醒”右侧的开关。
3、抬起唤醒右侧的开关变成灰色,也就关闭了抬头唤醒显示功能。
相关推荐
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:93
苹果手机锁屏密码如何取消
阅读量:31
苹果手机怎么避免轻点屏幕就唤醒
阅读量:113
iPhone“抬起”手机唤醒屏幕怎样关闭
阅读量:122
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:49
猜你喜欢
什么是蓝领
初一下册历史知识点
什么水果是碱性的
什么叫刷机
协同作用
45运动
什么是涨停
初二下册英语知识点
什么是合金钢
中国运动品牌
猜你喜欢
春季运动会
有什么好听的英文歌
高一生物知识点总结
全国大学生知识竞赛
canteen什么意思
鸡冠花的功效与作用
光子嫩肤什么季节做比较好
初三数学知识点归纳
学什么技术好找工作
知识的重要性