猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么快速修改备注信息?
2026-04-22 00:38:09
1、1、首先打开微信,点击通讯录;
2、2、选择需要备注的好友,点击长按好友的昵称;
3、3、修改备注之后,点击完成,还可以点击添加以下的信息。
相关推荐
怎么批量备注微信好友
阅读量:162
微信如何快速修改好友备注
阅读量:49
微信怎么批量修改好友备注
阅读量:27
微信怎么改备注
阅读量:128
如何快速设置微信好友备注?
阅读量:58
猜你喜欢
玉米烙的做法
炖蛋的做法
宫保鸡丁的家常做法
嗔怎么读
公婆饼的做法
油炸带鱼的家常做法
卤肉饭的做法
卤味的做法
子宫息肉是怎么回事
羊杂汤的做法
猜你喜欢
煎饼的做法大全
高粱米的做法
岑怎么读
the怎么读
日记怎么写
酒酿蛋的做法
穿心莲的做法
冬瓜排骨汤的做法
意面酱的做法
猪蹄黄豆汤的做法