猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统横幅关闭“京东”app显示通知
2026-05-05 19:01:01
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”显示页面下滑点击“京东”。
3、最后
页面显示找到“横幅”下方开关团去图标,点击关闭。
相关推荐
京东app怎么关闭APP内横幅通知?
阅读量:129
京东app怎么关闭横幅通知消息?
阅读量:137
iPhone系统通知关闭“京东”app显示
阅读量:184
iPhone横幅关闭“欢乐斗地主”app显示通知
阅读量:149
iPhone横幅如何关闭“剪映”app通知显示
阅读量:161
猜你喜欢
痰中带血是怎么回事
安全期怎么算最准确
360怎么卸载
怎么会这样
荷兰猪怎么养
富光保温杯怎么样
教师节用英语怎么说
共享汽车怎么收费
被蜜蜂蛰了怎么处理
痰多怎么办
猜你喜欢
驴肉怎么做好吃
年糕怎么炒
无限极护肤品怎么样
韵达快递怎么样
羊肉片怎么做好吃
怎么唱高音
ps怎么把背景变透明
电脑怎么录视频
虾怎么做好吃又简单
中央财经大学怎么样